Nos Distributeurs

Dammann Frères est distribué à l'étranger dans 62 pays. Afin de retrouver nos produits, nous vous invitons à prendre contact avec le distributeur de votre pays.

Afrique du Sud

No Doubt Importers (Pty) Ltd. - JOHANNESBURG

M. Chris Kellaris: ChrisK@nodoubtpi.co.za

Allemagne

Illycaffè SPA - MUNCHEN

Mme Sigrun Nelhiebel: sigrun.nelhiebel@illy.com

Arabie Saoudite

Spin Tech Trading Est. - JEDDAH

M. Amr Ismail: amr@spingt.com

Autriche

Illycaffè S.p.A. Niederlassung Österreich - WIEN

Fabbricatore Emanuela: Emanuela.Fabbricatore@illy.com

Belgique, Luxembourg

Lambert S.A. - HOIELAART

sales@jllambert.com

Birmanie

Ananda Cocoa - YANGON

M. Jean Yves Branchard: jybranchard@gmail.com

Bosnie

G3 SPIRITS d.o.o. - SIROKI BRIJEG

M. Mario Hrcac: mario.hrkac@g3spirits.ba

Brésil

Illycaffè Sud America - SAO PAULO

Giuliana Solari: Giuliana.Solari@illy.com

Canada

Illy caffè North America inc. - RYE BROOK (USA)

Mme Elizabeth Friedmann: elizabeth.friedmann@illy.com

Chili

Santa Victoria Ltd - SANTIAGO

Ivan Huerta: ivan.huerta@santavictoria.cl

Chine

Illycaffè Shanghai Co. Ltd. - SHANGHAI

Stefania Avon: Stefania.Avon@illy.com

Chypre

DFT Novelway Ltd / Cafepro Ltd - NICOSIA

Nicki Kasselouri: infos@novelway.com.cy

Corée du Sud

DFT Korea co, Ltd - KYUNGGI-DO

Ethan Yoon: ethanyoon@dammann.kr

Croatie

Nikas d.o.o. - JURDANI

Aleksandra Zidaric: Aleksandra.zidaric@nikas.hr

Egypte

Mido International S.A.E. - CAIRO

Moustafa Darwish: mdarwish@mido.com.eg

Emirats Arabes Unis

Sarya Ltd. - DUBAI

dubai@sarya.org

Espagne & Portugal

Illycaffè spa Espana - BARCELONA

Mme Anna Lopez: Anna.Lopez@illy.com

Estonie

Da Vinci Food OÜ - TALLINN

Eneli Sõmer: eneli@davincifood.ee

Grèce

Kafea Emporiki Techniki Sa - ATTIKA

Vicky Goudi: v.goudi@kafea.gr

Hong Kong

Ultimate Coffee Co. Ltd - HONG KONG

Catherine Chen: catherine.chen@ultimatecoffee.com.hk

Hongrie

Espresso LTD - BUDAPEST

Lilla Palfy: Palfy.lilla@espressokft.hu

Indonésie

PT Europ Continents Indonesia - JAKARTA

Dimitri Andreou: d.andreou@europ-continents.com

Italie

Domori SRL - NONE

info@domori.com

Japon

Nisshoku Co Ltd. - OSAKA

M. Kozo Nakamura: k_nakamura@nisshoku-foods.co.jp

Kazakhstan

Caravan Beverage Group - ALMATY

M. Alexander Malyanov: coffee_tea@cbg.kz

Lettonie

SIA "Innocent PRO" - RIGA

Artūrs Grikke: innocent@innocent.lv

Liban

Green and Co SAL - BAIRUT

M. Marc Naman: marc@greenco-lb.com

Malaisie

Classic Fine Foods

M. Jacques Cosset: jacques.cosset@classic.com.my

Maroc

Foods & Goods S.A - CASABLANCA

a.belaarabi@fg.ma

Mexique

CKN de Mexico - MEXICO DF

info@dammannmexique.com

Mongolie

Dolce Vita LLC- ULAANBAATAR

dolcevitafinefood@gmail.com

Nouvelle-Calédonie

Café Mélanésien - NOUMEA

Jean Louis Gomez: info@cafe-melanesien.nc

Pays-Bas

Illycaffè spa Netherlands branch - GRAVENDEEL

infos@illy.nl

Pologne

Le Patio Polska Sp. Z.o.o. - WARSZAWA

infos@lepatio.pl

République Tchèque

White Grant S.R.O. - PRAGUE 2

M. Michal Durdil: service@whitegrant.cz

Roumanie

Probrands - BUCAREST

Mme Mirela Ionescu: mirela.ionescu@probrands.ro

Royaume-Uni

Eurofood Brands LTD - NORTHAMPTON

Mme Julie Fossett: sales@eurofoodbrands.co.uk

Russie

Bibomaniya LLC - MOSCOW

Ab Farman: ab@bibendumco.ru

Singapour

Classic Fine Foods - SINGAPORE

M. Laurent Courbois: laurent@classic.com.sg

Slovaquie

Corner SK s.r.o. - BRATISLAVA

Jana Durickova: durickova@corner.sk

Slovénie

Espresso d.o.o. - LJUBLJANA

Mme Cvetka Maraz: Cvetka.Maraz@espresso.si

Suède

Werners Gourmetservice - SKARA

Stefan Georgievski: Stefan.Georgievski@wgs.se

Suisse

Bevanar - PLAN-LES-OUATES GE

Stéphanie Gonzalez: sgonzalez@bevanar.ch

Taiwan

Fortune Caffè Espresso Corp - TAIPEI

illy.taiwan@msa.hinet.net

Ukraine

Golden Bar LLC - KYIV

M. Nickolay Rudoy: rudoy@goldenbar.com.ua

Uruguay

Vanacity S.A. - MONTEVIDEO

infos@vanacity.com

USA

Illy caffè North America inc. - RYE BROOK

Mme Elizabeth Friedmann: elizabeth.friedmann@illy.com

Vietnam

Classic Fine Foods - HO CHI LINH CITY

Thu Cuc: cuc@classicfinefoods.com.vn

Frais de ports offerts dès 40€ d’achat en France métropolitaine
VISA, Mastercard, CB, Paypal Paiement 100% sécurisé
SAV performant et de qualité 02 37 65 60 00